Выпуск №2, Т. 16
Кузьменков А. А., Байкова А. А. Сравнение технологий устройства ограждающих конструкций стен из штучных материалов (на примере малоэтажного строительства в условиях Республики Карелия) // Resources and Technology. 2019. №2, Т. 16. С. 76–96.


УДК 69

DOI: 10.15393/j2.art.2019.4542

Сравнение технологий устройства ограждающих конструкций стен из штучных материалов (на примере малоэтажного строительства в условиях Республики Карелия)

Кузьменков А. А.Петрозаводский государственный университет, akka1977@bk.ru
Байкова А. А.Петрозаводский государственный университет, anuta230197@mail.ru
Ключевые слова:
технологии малоэтажного строительства
ограждающие конструкции стен
технико-экономическое сравнение
Аннотация: В статье представлены результаты технико-экономического сравнения технологий возведения ограждающих конструкций стен из штучных материалов. Рассмотрены технологические решения для шести вариантов ограждающих конструкций стен, применяемых в условиях Республики Карелия. Для исследования выбраны конструкции стен из кирпича и блоков ручной кладки (газобетонных, полистеролбетонных, керамических (крупноформатных), арболитовых и теплоблоков). В результате сравнения по трем группам показателей выявлены наиболее эффективные варианты технологий устройства конструкций стены для малоэтажного строительства на северных территориях Республики Карелия.
Просмотров: 846; Скачиваний: 443;
Правила размещения комментариев